Horário das atividades de ensino dos professores

HORÁRIOS DOS PROFESSORES DO DEPARTAMENTO DE PATOLOGIA

Atendendo o documento do Ministério Público Federal referente à Recomendação nº 55/2015-GABPR3-DCE-MPF/SC.

 

1. Profª. Alcíbia Helena de Azevedo Maia (DE)

ENSINO:

3ª feira = 09:10-11:50 – JK 309

3ª feira = 13:30-16:00 – JK 309

4ª feira = 13:30-16:00 – JK 309

5ª feira = 13:30-16:00 – JK 309

 

02. Profª. Ariane Laurenti (DE)

ENSINO:

2ª feira = 13:30-15:10 – CCS 907

2ª feira = 16:30-18:00 – CCS 09

4ª feira = 15:00-17:00 – CCS 09

 

03. Profª. Claudia Regina dos Santos (DE)

ENSINO:

2ª feira = 16:20-18:00 – JK 302

3ª feira = 09:10-11:50 – JK 309

3ª feira = 13:30-16:00 – JK 309

4ª feira = 13:30-16:00 – JK 309

5ª feira = 13:30-16:00 – JK 309

6ª feira = 13:30-15:10 – JK S.302

 

04. Profª. Daniella Serafin Couto Vieira (20 horas)

ENSINO:

2ª feira = 08:20-18:00 – CCS 915

2ª feira = 10:10-11:50 – HU

4ª feira = 08:20-10:00 – HU

4ª feira = 13:30-16:20 – HU

 

05. Profª. Elena Riet Correa Rivero (DE)

ENSINO:

2ª feira = 08:20-10:00 – Microscopia-ODT

2ª feira = 10:10–11:50 – PG-Lab. Patologia Bucal

2ª feira = 14:20-17:00 – Microscopia-ODT

2ª feira = 13:30-17:40 – PG-Lab. Patologia Bucal

3ª feira = 13:10-14:20 – CCS 909

4ª feira = 08:20-11:00 – Microscopia-ODT

5ª feira = 14:20-17:00 – Microscopia-ODT

6ª feira = 13:30-16:20 – CCS 911

 

06. Profº. Felipe Perozzo Daltoé (DE)

ENSINO:

2ª feira = 14:20-17:00 – Microscopia-ODT

3ª feira = 10:10-11:50 – CCS 910

3ª feira = 13:10-14:20 – CCS 909

4ª feira = 08:20-11:00 – Microscopia-ODT

5ª feira = 08:20-10:00 – CCS 907

5ª feira = 14:20-17:00 – Microscopia-ODT

6ª feira = 13:30-16:20 – CCS 911

 

07. Profº. Filipe Ivan Daniel (DE)

ENSINO:

2ª feira = 13:30-17:30 – SAP-HU

3ª feira = 14:20-18:00 – HU

4ª feira = 10:10-11:50 – CCS 901

5ª feira = 08:20-11:50 – SAP-HU ou Microscopia-ODT

6ª feira = 08:20-11:50 – SAP-HU ou Microscopia-ODT

  

08. Profº. Filipe Modolo Siqueira (DE)

ENSINO:

2ª feira = 08:20-11:50 – PG-Lab. Patologia Bucal ou Microscopia-ODT

2ª feira = 14:20-17:00 – Microscopia-ODT ou 13:30-17:40 – PG-Lab. Patologia Bucal

3ª feira = 13:30-14:20 – CCS 909

4ª feira = 08:20-11:00 – Microscopia-ODT

5ª feira – 14:20-17:00 – Microscopia-ODT

6ª feira = 13:30-16:20 – CCS 911

 

09. Profº. Gustavo Henrique Barros Rodrigues (20 horas)

ENSINO:

2ª feira = 14:20-16:00 – SAP-HU

3ª feira = 17:10-19:30 – CCS 914

4ª feira = 13:30-16:20 – SAP-HU

6ª feira = 08:20-11:50 – IML

 

10. Profº. Jean Costa Nunes (20 horas)

ENSINO:

2ª feira = 10:10-11:50 – SAP-HU

4ª feira = 08:20-10:00 – SAP-HU

 

11. Profº. João Péricles da Silva Junior (40 horas)

ENSINO:

2ª feira = 07:30- 9:20 – SAP-HU

2ª feira = 10:10-11:50 – SAP-HU – 3 semanas

4ª feira = 13:30-16:20 – SAP-HU – 4 semanas

5ª feira = 10:10 -11:50–SAP-HU

5ª feira = 13:30-16:00 – SAP-HU

6ª feira = 7:30- 920 – SAP – HU  – 2 semanas

6ª feira = 7:30 – 11:50  – BD medicina – 2 semanas

 

12. Profª. Liliane Janete Grando (DE)

ENSINO:

2ª feira = 14:20-18:00 – Microscopia-ODT 

3ª feira = 13:30-14:20 – CCS 909/ 14:20-19:00 – HU

4ª feira = 08:20-11:50 – Microscopia-ODT 

5ª feira = 14:20-18:00 – Microscopia-ODT 

6ª feira = 13:30-16:20 – CCS 911

 

13. Profª. Maria Inês Meurer (DE)

ENSINO:

3ª feira = 08:20-10:00 – CCS 923

3ª feira = 14:20-17:50 – SAP-HU ou Ambulatório ODT-HU

4ª feira = 10:10-11:50 – CCS 901

5ª feira – 08:20-11:50 – SAP-HU ou Microscopia-ODT

5ª feira = 13:30-15:10 – CCS 918

6ª feira = 10:10-11:50 – SAP-HU ou Microscopia-ODT

 

14. Profª. Marlene Zannin (DE)

ENSINO:

2ª feira = 08:20-10:00 – CIT-HU

2ª feira = 13:30-15:10 – CIT-HU

4ª feira = 10:10-11:50 – CIT-HU

5ª feira – 10:10-11:50 – CIT-HU

6ª feira = 11:00-11:50  alternado com 10:10-11:50 –salas prédio novo Coordenadoria de Medicina

 

15. Profº. Rodrigo Otávio Alves de Lima (DE)

ENSINO:

2ª feira = 13:30-15:10 – CCS 909 ou SAP-HU

2ª feira = 16:20-18:00 – CCS 909 ou SAP-HU

3ª feira = 10:10-11:50 – CCS 910 ou SAP-HU

5ª feira = 08:20-10:00 – CCS 907 ou SAP-HU

6ª feira = 08:20-10:00 – CCS 917

  

16. Profº. Rogério de Oliveira Gondak (DE)

ENSINO:

2ª feira = 13:30-15:10 – CCS 909

2ª feira = 16:20-18:00 – CCS 917

4ª feira = 10:10-11:50 – CCS 901

5ª feira = 08:20-11:50 – SAP-HU

6ª feira = 08:20-11:50 – SAP-HU

 

17. Profº. Zulmar Vieira Coutinho (20 horas)

ENSINO:

3ª feira = 16:20-18:00 – CCJ 111

3ª feira = 18:30-20:10 – CCJ 111

4ª feira = 16:20-18:00 – CCJ 112

4ª feira = 18:30-20:10 – CCJ 005

 

ESCLARECIMENTOS:

  • A presença dos docentes nas respectivas salas de aula obedecerá ao cronograma de cada disciplina previsto nos planos de ensino que poderão ser visualizados no site deste Departamento (www.ptl.ufsc.br);
  • As atividades, fora de sala de aula (pesquisa, extensão, administração, participação de bancas, comissões, preparação de aulas, correções de prova, etc.), não são, necessariamente, realizadas no Departamento de Patologia;
  • A maioria das atividades desenvolvidas pelos professores encontram-se registradas no PAAD e estão disponíveis para visualização no site www.paad.ufsc.br;
  • O Departamento mantém o registro dos períodos de férias, bem como de pedidos de afastamento dos Professores na Secretaria.